среда, 9 апреля 2014 г.

Пообещайте мне любовь или как рождаются дети...

...вот она дверь,
 впереди коридор и все...          нет! еще усилия,  опять боль, опять страх, опять работа...
...крик!! такой долгожданный детский крик!! кажется он ножом разрезает тишину, каждая струна мой души пропитывается им...
 он рядом, милый розовый комочек!
я даже не догадывалась, что могу все это пережить, вынести эту боль...
я теперь учусь жить по-новому, жизнью. в которой я нужна еще кому-то, жизнью, в которой детские глаза просят -" мамочка, ты только люби меня!"...

... и снова эта дверь!   ...снова этот коридор!..

теперь теплым апрельским утром я смело иду сюда за сыном!!!






























Как вы догадались мы добрались до третьего этапа "Эмоционального скрапа" с светлым человечком Танитой, на этот раз тема "Символизм и Сюрреализм"!




Сразу признаюсь, страничка стала моей любимой: во-первых, очень понравилась тема задания, и я старалась ее раскрыть)), а во-вторых главному объекту мой работы через десять дней уже исполниться годик)))
итак!
 - распустившейся роза (символ любви и зачатия) 
- нить (пуповина ребенка с тремя кровеносными сосудами),
 - девять бабочек (Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы. «Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека...) причем первые три еще слабо видны
-прищепка (клема, которая прекращает питание ребенка от мамы)
-бумага под фото состоит из трех слоев, как этапы самих родов, причем легкая состаренность говорит, что в памяти эта боль приглушается!
-соты с медом ( первозданно чистая священная пища, но чтобы ее получить нужно работать),
-папоротник как дальнейшая  жизнь ребенка, его  огненная сила (Истинным значением «Цветка папоротника» является получение богатств через духовное развитие. Папоротник таит свои величие, изысканность и красоту в тенистых лесных долинах. Это растение обладает такими чарами, что его увидеть может только порядочный человек, и поэтому оно стало символом скромности, откровенности и искренности)
-Божья коровка — образ божьей коровки имеет ярко выраженную солярную символику и связывается с несколькими мифологическими сюжетами и обрядами. Считается, что она может выполнять роль посредника между разными мирами — миром живых и миром мертвых. Божья коровка связывалась с Великой Богиней, а позже была атрибутом Богоматери...
-часы ( Символ бесконечности, вечной жизни... ) показывают время рождения сына, а нижние-дочери; а еще как напоминание для меня что теперь время для меня изменилось навсегда)
-фон в горошек символизирует единство  женщин, ведь каждой дан дар родить детей и пройти через это))






цвет:
красный в начале-любовь и страсть, потом родовую боль. которую приглушает голубой (божественность, таинственность, мистицизм, святость, благородство и чистота (духовность)
зеленый-жизнь, молодость
Желтый. (оранжевый) Состояния, связанные с позитивной энергетикой: веселье, разрядка напряженности, радость, праздник, игра, красота.
коричневый- труд, который нужно приложить, чтобы достичь желаемого.

вдохновлялась этой музыкой 
(  при создании слушали именно музыку без слов, но смогла найти только этот видеоролик, более-менее подходящий)




P.S. девочки, пожалуйста помогите! подскажите что делать, не могу убрать выделение половины этого текста белым, уже два часа бьюсь(((((



6 комментариев:

  1. Да,отразить процесс родов-это сильно! Читаю описания символов в работе и подумалось,что в принципе любые скрап-странички переполнены личными символами, просто раньше это как-то не осознавалось.
    а насчет выделения,изначально , наверное, копирование текста шло? У меня после скопированного кусочка уже мой текст тоже в каком-то своем формате пошел, я не стала с этим бороться).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а ведь действительно,в каждой работе мастер отражает частичку своей души, настроение и наполняет ее символами и смыслами))))

      Удалить
  2. Татьяна, очень сильно! Такой шикарный символизм. О многих значениях даже не задумывалась.

    ОтветитьУдалить
  3. ой....я вот сначала тоже эту тему хотела взять))) Танюш, мы реально на одной волне с тобой))) найди меня ВКОНТАКТЕ https://vk.com/olya_kolomoets давай дружить)))
    все символы и цвета, они так реальны))) они так близки ипонятны, они - это именно то, что и было со мной))) и вскором времени произойдет)) спасибо, за эмоции и чувства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как здорово что все это опять наполнило вашу жизнь, здоровья вам и скорейшего желания скрапить)))

      Удалить