об интересных людях!

Доброго времени суток!
Сегодня хочется показать вам некоторые работы прекрасной художницы  Кирдий Виктории Эрнестовны. 
Ее работы наполнены  добротой, теплом;  по-летнему солнечные акварельные картины способны поднять настроение даже в самую ненастную погоду,стоит только на них взглянуть - и губы сами растягиваются в улыбке, а в глазах зажигаются огоньки, которые согревают и сердце.



Виктория Эрнестовна Кирдий (р. 1966) — современный русский художник, иллюстратор.

Родилась в Иркутске, выросла в многодетной семье. В 1996 году окончила Московскую Государственную Академию Сферы Быта и Услуг по специальности «Художник-модельер». В 2000 году стала членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. В 2001 году Кирдий начала работать художником-постановщиком на анимационной студии «Пилот», где и продолжает работать до сих пор.  Изначально Виктория приехала в Москву из Иркутска, чтобы выучиться на модельера, но в итоге стала художницей. У нее уже вышло несколько альбомов с рисунками, также она рисовала иллюстрации к таким книжкам как "Фея по фамилии Дура", "Картинки для ваших сказок о любви", "Великие отдыхают", "Книжка под подушку" и многим другим















Дети, животные, цветы, ангелы и птицы, - детские картинки Виктории пропитаны добротой, нежностью и любовью. Не зря ведь она иллюстрирует сказки для детей, а для взрослых - истории о любви. Кстати, поговаривают, что в роддоме малышка Вика чуть не съела карандаш, который выхватила из руки у доктора, а в детсаду ее никогда не ставили в угол, чтобы уберечь казенные обои от "наскальных рисунков" этой непоседы. Поэтому неудивительно, что персонажи Виктории - такие же энергичные, задорные и веселые, как и она сама, вот вам и ответ на вопрос, почему так хочется смеяться и улыбаться, рассматривая ее акварели.


















Лично я впервые познакомилась с работами художницы в мультфильмах студии "Пилот" из серии "Гора самоцветов"; и буквально влюбилась в этот мир доброты, тепла и детства!



Фильмы, в которых она приняла участие: 
Подкидыш (реж. А.Соколов)
Нехороший мальчик (реж. О.Ужинов)
Про девочку, которая… (реж. Е.Чернова)
2+1= (реж. Е.Чернова)
К югу от севера (реж. А.Соколов)
Лиса-сирота (реж. С.Гордеев)
Умная дочка (реж. Е.Чернова)
Большой петух (реж. С.Гордеев)
Не скажу! (реж. Е.Чернова)
Сердце зверя (реж. А.Соколов)
Рекламные ролики "Правила дорожного движения"
Жила-была муха (реж. А.Оятьева)
Про Василия Блаженного (реж. Н.Березовая)


1 комментарий:

  1. Татьяна, спасибо за такую подборку-фоны этой художницы мне очень понравились! Можно в скрапе использовать.

    ОтветитьУдалить