четверг, 13 марта 2014 г.

"Мое отражение" - первый этап проекта!

   Наконец стартовал 1 этап проекта "Эмоциональный скрап" с Танитой (я так его ждала!)
 и первое задание-  "Мое отражение!"


необходимо:
1.создать страничку о себе 30*30 на тему "Мое отражение"
2.вдохновится какой-либо песней и написать строки из нее в работе;
3.в посте вставить песню или клип))
4.создать страничку с чем-то новым для себя;
5.рассказать о своих "тараканчиках"))

и вот моя первая работа (не могу сказать что полностью довольна, но в ней постаралась показать себя)) "Краткость-сестра таланта!"-не про меня)))


Мое  отражение-это наши дети, мои надежды, чувства, лучшие качества и мысли, страхи, любовь- это все они! 


фон взяла готовый- ведь и  я родилась в любви и заботе родителей!
 салфетка под фото-знак того, что дети родились на готовой "связанной" с любимым почве))
 цветы  разного периода цветения как символ моего непостоянства))),
 дом и дым из трубы-семейное тепло и уют; 
божья коровка- мое любимое насекомое)))
 клетка- как символ внутренних переживаний и страхов;
 бабочки- моя вера в то, что одно и тоже явление может быть и пугающим( как для гусеницы) так и приносящим жизнь ( собственно сама бабочка)!

новое для меня:
 -сам формат страницы и фото на ней;
- работа с большим объектом (салфетка) она оказалась непослушной и привередливой))               - надпись-это первый раз я писала от руки, всегда этого сторонилась и боялась, а тут поломался принтер и пришлось( благодаря проекту частично поборола страх!);
-впервые сюда загружала видео))
-впервые так много рисовала контуром- понравилось!!

вдохновлялась я колыбельной (Росава Колискова), но найти клип на песню не смогла, поэтому покажу свое сокровенное, то что отражает меня!..( фото и видео Виктория Коломиец)







ну и обо мне)):

Меня зовут Таня, мне 30 лет (хотя мне как-то не верится)), обожаю август месяц и звездопад, когда можно сидеть на крыше с любимым мужем и строить планы!
 обожаю чувствовать себя ребенком рядом с нашими непоседами, ходить босиком по свежескошенной траве,  нежиться в ванной во время грозы,
 очень нравится запах дождя и свежей известки ( готова белить что угодно и где угодно ради этого)),
 люблю снегопад, когда можно ночью сесть на окно укутавшись в одеяло с чашкой чая (с молоком) и смотреть на заснеженный сад))
  брежу путешествиями, изучениями людей и их традиций, образа жизни; тур.походами;
люблю юбки и удобные каблуки, но сейчас ношу более простую и максимально комфортную одежду))
       музыку могу слушать разную, под настроение и период в жизни, ну кроме современной попсы,( мне нужно чтобы в песни был смысл, чувства!,,)
люблю В. Тушнову и Е.Евтушенко,  читаю именно книге, с запахом и прикосновением бумаги;
               не люблю: март месяц, советы людей у которых я их не просила, жалость;
    наше телевидение (у нас в доме даже нет телевизора), любые шоу и "мыльные" сериалы;
 совсем не курю и не пью ( и муж тоже), дошли до этого разумом, за что слышали много раз неодобрение и подозрение даже самых близких(((
    мало пользуюсь  декоративной косметикой, у меня только туш, и гигиеническая помада, ну и очень редко тени))
а еще я дала себе обещание ( вы единственные будите знать о нем)- чтобы все мои беременности заканчивались рождением любимых детей! ( просто, наперекор мнению многих, я очень хочу избежать абортов), и не против буду в будущем иметь троих детей!))
         из недостатков, которые пока никак не могу побороть- невнимательность в письме, могу сделать ошибку и просто ее не заметить((, иногда лень и нерешительность
  не люблю долго говорить по телефону, предпочитаю общение в живую, правда иногда люблю просто наблюдать за людьми, чем общаться;
   верю, что наши поступки и мысли дают плоды не только в нашей жизни, но и будущем наших детей, поэтому стараюсь жить в ладу со своей совестью!
очень люблю фразу          "Бог помоги изменить то что я в силах изменить;принять то, что мне изменить не дано, и дай мне мудрость отличить одно от другого!"
  верю, что душевная красота действительно спасет мир! каждый человек частичка Вселенной и меняя себя к лучшему, мы меняем мир вокруг себя!!!



фух! вроде все)))))

13 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша!!!
    Рада знакомству!!!
    Ну что хочется сказать, прочитав твой пост: страничка удалась!!! Она у тебя такая яркая и в тоже время нежная, душевная.Здорово, что фотография чёрно-белая, в этом обрамлении она очень выгодно смотрится и забирает на себя основное внимание. Рассматривала её включив твой клип...душевно...трогательно...всё понятно без слов...столько люблю, нежности, трепета вложено в работу, сразу видно, что написано и сделано "душой"!!! Согласна с тобой на 100%, наши детки для нас это самое ценное и именно это наше главное "отражение"!!!
    Про телевидение, книги, музыку, запах дождя и разговоры по телефону наши с тобой взгляды совпадают))) Хотя, не только наши...Танита тоже в нашем "клубе" любителей-нелюбителей)))
    Танюш, ты молодец и страничка удалась!!! Дерзай дальше!!!
    До встречи во втором этапе проекта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, благодарю!
      мне очень приятны и дорогие такие твои слова!
      читала стихотворения в твоем блоге и поняла что у нас с тобой еще больше общего, ведь они выбирались душой, поэтому кажется что попадают в самые потайные уголки)) с удовольствием буду почаще заглядывать к тебе в гости!

      Удалить
  2. какая красота, и песня и видео очень душевные!

    ОтветитьУдалить
  3. Ура-ура, я добежала до поста :)
    Во-первых, большое спасибо за такие добрые и приятные слова в адрес проекта, счастлива, что есть те, кто его ждут :)
    Во-вторых, страничка чудесная :) Очень мне нравится эта многослойность и тот факт, что было попробовано столь много новых техник и приемов :) Один моментик - не совсем попадание в тему, но ругаться не буду, на первом этапе можно все :)
    Клип и песня прекраснейшие... Я сама, если честно, не особо религиозный человек да и традиции меня тоже не слишком трогают, но ваше семейное видео... Без восхищения и умиления нельзя на это смотреть... Это настолько прекрасно, волшебно и особенно, что нет подходящих слов, чтобы описать эмоции... Спасибо, что поделилась столь сокровенным моментом)))
    И вновь я рада видеть такие рассказы о себе, во всех вас, моих участниках вижу отражение себя, не устану повторять - в этом проекте собрались очень близкие эмоционально люди, особенно чувствительные и с большим внутренним миром :) Гуляние босиком - нечто особенное, при возможности, гуляю так везде))) Порой даже в городе, на центральных улицах, где почище))) А еще люблю ступать босой по большим мягким коврам с длинным ворсом, такое приятное ощущение))) Жаль, что ковры такие попадаются редко :)
    Наблюдать за снегопадом... Из больших окон комнаты подруги... Сесть ночью с большими кружками чая и смотреть, как снежинки отражаются и сверкают в свете фонарей...
    Запах дождя ни с чем не сравнить, все чаще жалею о том, что нынче дождь такая редкость... Может быть, я могла бы жить в Лондоне с его бесконечными дождями?)))
    Спасибо за такой светлый, наполненный добротой и нежностью пост, всего самого наилучшего и лучезарного :) Буду ждать на следующих этапах проекта :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танита, твои слова меня очень сильно вдохновляют, и помогают; мне так уже не терпится узнать про второй этап,сама не представляла, что меня так затянет все это))))
      за "моментик" согласна, сама потом поняла, но столько чувств было, что не стала переделывать)) впредь обещаю быть внимательней)))
      если честно, я сама не сильно религиозна, точнее для меня есть разница между Богом и современной церковью, (а за последние два года стали изучать Ведическую культуру которая разнится с тем что проповедуют некоторые священники); крестить младшего нас больше уговорили, но это таинство прошло настолько красиво и "чисто", казалось что весь мир в этот день стал добрее и счастливей! меня окружали необыкновенные люди: от фотографа ( которую я уже люблю как сестру) до служителя Храма!, а видео запечатлело те чувства и то состояние души)))
      по поводу Лондона я тоже готова переехать туда только из-за дождей))), но блага в моем любимом городе он частенько бывает!
      я бы тоже наверное гуляла босиком в городе, но муж останавливает, а вот в деревне или на дачи все лето бегаю, уже не дождусь тепла)))
      Это проект действительно собрал родных по духу! как здоров, что находясь друг от друга далеко, можно дотянутся, почувствовать другого сердцем!! за это еще раз тебе спасибо!

      Удалить
  4. Очень яркая страничка! Рада новому знакомству.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, как чудесно познакомиться с таким цельным человеком, с такой любящей мамочкой! Прекрасная страница, к тому же!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная страничка, столько "говорящих" деталей! Песня такая душевная и очень понравилась фотография!

    ОтветитьУдалить